Вы здесь

Институту Практической Психологии и Психоанализа - 30 лет! Приглашаем Вас на праздничные мероприятия!

Уважаемые коллеги, студенты, выпускники и преподаватели Института практической психологии и психоанализа!
 
Мы рады сообщить Вам, что в 2021 году наш Институт празднует свой 30-летний юбилей. В связи с этим мы планируем провести несколько мероприятий, на которые хотим пригласить всех, кто принимал и принимает участие в жизни Института, а также всех тех, чье профессиональное становление связано с ИППиП. Приятно осознавать, что за эти годы Институт собрал вокруг себя большое количество специалистов, объединенных любовью к профессии. Мы надеемся, что запланированные мероприятия станут хорошим поводом встретиться, вспомнить былое и поделиться планами на будущее!
 
Роберт Хиншелвуд – всемирно известный психоаналитик, член Британского психоаналитического общества, автор множества книг. На русский язык переведенны его "Словарь кляйнианского психоанализа", "Кляйнианский клинический практикум" и "Контрперенос  и живые моменты".
В первой части семинара доктор Хиншелвуд ответит на вопросы касательно "живых моментов" в терапевтической работе, различных сложностей в понимании феномена контрпереноса, его помогающих и препятствующих аспектов. Во второй части будет проведена супервизия клинического случая.
 
 4 декабря 2021
КРУГЛЫЙ СТОЛ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 30-ЛЕТНЕЙ ИСТОРИИ ИППИП
Институт практической психологии и психоанализа создавался в тот момент, когда в нашей стране не было сформировано какое-либо понимание психотерапии как особой сферы деятельности. Фактически, не было никакого профессионального сообщества. Изначальная хаотичность методов и подходов постепенно сменялось более целостным пониманием уникальности психотерапии и сложностей в процессе обучения этой профессии. В ходе круглого стола своими воспоминаниями о становлении профессии и себя в ней поделятся ведущие преподаватели ИППиП: Елена Спиркина, Марина Головкина, Татьяна Свириденко, Ольга Салищева и другие.
 
На конференции свои доклады представят Ксения Корбут, Константин Ягнюк и Елена Смирнова. Участники конференции смогут вместе с докладчиками поразмышлять о превратностях развития и поддержания терапевтического процесса в уникальном пространстве сеттинга, а также об особом внутреннем пространстве профессиональной идентичности терапевта.
 
Более подробная информация и регистрационные формы к каждому мероприятию будут опубликованы в ближайшее время.
 
Следите за новостями!