Вы здесь

Подробности Дня Открытых Дверей: Вдохновение и Знания от преподавателей и выпускников ИППиП

Уважаемые участники Дня открытых дверей: абитуриенты, студенты и гости!
 
С радостью делимся впечатлениями о прошедшем Дне открытых дверей в Институте практической психологии и психоанализа (ИППиП). Мероприятие, которое состоялось 09.09.2023 года, было насыщенным и информативным. На Дне открытых дверей мы постарались представить наш институт со всех сторон.
 
Мероприятие началось с приветственного слова директора и основателя Института практической психологии и психоанализа (ИППиП), кандидата психологических наук, доцента Елены Александровны Спиркиной
В начале своего выступления Елена Александровна представила интересную информацию о самом институте, его исторических корнях и развитии. Она рассказала о том, как ИППиП был основан и какая философия лежит в его эволюции. В завершении Елена Александровна поделилась достижениями Института, его динамичным ростом и значимыми инициативами, такими как создание в 2022 году Ассоциации психоаналитических психотерапевтов и практических психологов ИППиП и в 2023 году Центра психологической помощи "Равновесие"подчеркивая важность понимания глубин психологии и психоанализа для формирования квалифицированных специалистов.
 
После Елены Александровны Спиркиной выступили преподаватели ИППиП, психотерапевты и психоаналитики: Нарина Рачиковна Тевосян, кандидат психологических наук и заместитель директора по учебной работе, поделилась информацией о программе обучения на программе "Клиническая психология".

Елена Андреевна Меламед, руководитель отделения психоанализа, рассказала о значении психоанализа в понимании человеческой психики, а Татьяна Александровна Коробкина, руководитель отделения практики, подчеркнула важность практического опыта в обучении будущих психологов.

Алена Валентиновна Буренкова, кандидат психологических наук и руководитель отделения "Танцевально-Двигательной Терапии", представила уникальное направление терапии и рассказала о том, как танцевально-двигательная терапия может быть эффективным инструментом в работе психологов.

 
Далее выпускники поделились не только информацией о своем пути в профессию психолога и успехах, но и личными впечатлениями от обучения в институте. Они акцентировали внимание на том, как обучение изменило их самих, как личности и как психологов.

Один из ключевых моментов, который был подчеркнут, - это сложности и переживания, с которыми они сталкивались во время учебы и практики. Они рассказали о том, как важно было находить баланс между теоретическими знаниями и практическими навыками, а также как важно было развивать свою эмпатию и понимание людей.

Опыт практики с клиентами в клиниках и медицинских учреждениях был ещё одной ключевой темой. Выпускники рассказывали о том, как они оказывали психологическую поддержку людям в трудных ситуациях, какие вызовы они преодолевали и какой был их вклад в помощь пациентам.

Они также обсуждали базы практики и возможности, которые предоставляет Институт для студентов, чтобы они могли набираться опыта и уверенности в своих навыках.

Завершая свои выступления, выпускники передали напутствующие слова абитуриентам, призывая их не бояться сложностей, готовиться к активному обучению и вдохновляя на выбор этой интересной и важной профессии.

 
Теперь, чтобы восполнить упущенное или вновь окунуться в атмосферу Дня открытых дверей, мы подготовили для вас запись мероприятия. Ссылка на запись ДОД 2023.
 
Надеемся, что информация, представленная на Дне открытых дверей ИППиП, была вам полезной и вдохновила на обучение в области психологии и психоанализа.
Благодарим вас за участие и интерес к нашему институту. Мы всегда готовы ответить на ваши вопросы и помочь вам начать свой путь в области психологии и психоанализа.
С нетерпением ждем вас в будущем и желаем успешного обучения и профессионального роста!
 
 
 
НОЧУ ДПО "Институт Практической Психологии и Психоанализа"
tel.: +7 495 646 1108
e-mail: info@psychol.ru 
www.psychol.ru
г. Москва, ул. Ярославская, д.13к1, офис 229